Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Трагедия в Донецке — вызов власти”

[17:02 19 ноября 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко проводит в Донецке в понедельник заседание государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Главная тема заседания — расследование причин и ликвидация последствий аварии на шахте им.Засядько, сообщила пресс-служба главы государства.

“Трагедия в Донецке — очередной вызов не только для угольной промышленности Украины, но и всей государственной власти”, — подчеркнул В.Ющенко.

“Я убежден, все политики должны продемонстрировать тут государственную политику. Это огромная трагедия, и мы из нее должны извлечь соответствующие уроки”, — сказал он.

В.Ющенко призвал присутствующих как можно быстрее ликвидировать последствия трагедии на шахте им.Засядько и предоставить максимальную помощь семьям пострадавших.

“Безопасность тех, кто сегодня идет в забой — прежде всего”, — подчеркнул он.

Кроме того, президент призвал Министерство угольной промышленности выработать четкий план действий относительно реорганизации угольной отрасли на 2008 год, в частности, относительно безопасности горных работ.

Сразу после прибытия в Донецк В.Ющенко осмотрел место трагедии и ознакомился с ходом спасательных работ, которые продолжаются.

В воскресенье, 18 ноября, в 03:11 на шахте имени А.Засядько на горизонте 1078 при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. По данным МинЧС, на момент аварии под землей находились 456 горняков, в том числе на аварийных участках — 186. По последним данным, найдены тела 72 горняков, судьба более 28 горняков остается неизвестной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.