Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину призвали активизировать борьбу с коррупцией

[13:04 20 ноября 2007 года ]

Антикоррупционные реформы должны стать приоритетом в работе нового правительства, считает директор международной антикоррупционной организации Transparency International в Европе и Центральной Азии Миклош Маршалл.

“Новое правительство должно отнести антикоррупционные реформы к своим приоритетам”, — считает М.Маршалл.

Он назвал пять основных направлений, по которым должна вестись борьба с коррупцией в Украине. Среди них — очищение от коррупции сферы государственных закупок, усовершенствование системы налогообложения, создание единого антикоррупционного органа, выполнявшего координационную роль в формировании и осуществлении антикоррупционной политики, регулирование конфликтов интересов для должностных лиц, судебная реформа, дерегуляция бизнеса.

М.Маршалл обратил внимание на отсутствие в Украине контроля над достоверностью финансовых деклараций политиков и органа, который бы привлекал к ответственности лиц, предоставляющих финансовые декларации с неправдивыми данными.

Он также отметил, что Украина не выполняет обязательства, взятые перед международным сообществом по борьбе с коррупцией. “Много было обещаний и деклараций в документах, но они не выполняются, и коррупция в Украине остается очень серьезной проблемой”, — сказал он.

При этом М.Маршалл напомнил, что Украина находится среди наиболее коррумпированных государств по индексу восприятия коррупции, рассчитанному Transparency International. У страны — 118 позиция из 180 стран.

О значительной коррумпированности в Украине свидетельствуют и индексы других международных организаций. По словам М.Маршалла, согласно индексу ведения бизнеса, рассчитанному Всемирным банком, Украина занимает 139-е место из 178 стран.

М.Маршалл отметил, что как участник Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией Украина из 24 рекомендаций полностью не выполнила ни одну и лишь три выполнила частично.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.