Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс получил немецкий грант на развитие социальной сферы

[10:21 07 марта 2007 года ]

Грант правительства Германии в размере 7 млн. евро направляется на развитие социальной инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Соответствующее соглашение сегодня подписали министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев, исполнительный директор Украинского фонда социальных инвестиций Виктор Мирошниченко и директор Немецкого учреждения восстановления по сотрудничеству с Украиной Кристиан Кампеш.

По условиям гранта, предоставленные средства будут направлены в Шахтерский, Добропольский, Ясиноватский районы Донецкой обл., а также в Краснодонский, Словяносербский, Троицкий районы Луганской обл.

По словам Папиева, эти районы являются “наиболее депрессивными” в Украине. Он также отметил, что в рамках гранта планируется реализовать около 100 проектов. Стоимость 1 микро-проекта не будет превышать 150 тыс. долларов.

“Базируясь на опыте программы мирового банка предусматривается, что средняя стоимость микро-проекта будет составлять около 60 тыс. евро, а местный взнос будет составлять не менее 10% стоимости микро-проекта”, — отметил Папиев.

Данный грант предоставлен Украине в рамках Соглашения о финансовом сотрудничестве между правительствами Украины и Германии, подписанной 27 декабря 2006 г.

Реализация этого соглашения позволит правительству Украины получить ссуды и гранты для внедрения инвестиционных проектов в Украине в таких сферах как энергосбережение, развитие малого и среднего бизнеса (общая сумма — свыше 80 млн евро).

Для поддержки украинских малых и средних предприятий в 1994 г. был создан Немецко-украинский фонд. Участниками, имеющими доли в фонде, являются НБУ, Министерство финансов и Немецкое учреждение восстановления по сотрудничеству.

Как сообщалось, ранее Германия также решила выделить Украине 20,5 млн евро на развитие энергетики, реформирование госуправления и борьбу с ВИЧ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.