Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” увеличил реализацию продукции на 40%

[14:35 08 января 2008 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в 2007 году увеличило объем производства и реализации продукции на 40% по сравнению с 2006 годом — до 4,3 млрд грн, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

Согласно сообщению, за минувший год компания экспортировала 70,4% реализованной продукции.

Объем производства вагоностроительной продукции за год увеличился на 50% — до 3,8 млрд грн. Выпуск вагонов и платформ в натуральном выражении увеличился на 16,1% — до 9827 ед. (в 2006 году выпущено 8464 вагона и платформы), при этом выпуск полувагонов возрос в 5,8 раза — до 2,6 тыс. ед. Выпущено также 5836 цистерн, 867 крытых вагонов, 524 платформы. В 1,1 раза выросло производство нефтебензиновых и специальных цистерн.

Кроме того, по оценке предприятия, “Азовмаш” по-прежнему является ведущей мировой компанией по производству металлургического, кранового и горнорудного оборудования.

В минувшем году, в частности, заключены контракты на изготовление трех конвертеров для Индии и Алжира, выполняется комплекс заказов для металлургов Украины и РФ.

В компании также отмечают, что “АзовЭлектроСталь”, входящая в состав “Азовмаша”, на сегодня уже обеспечивает производство вагонов крупным вагонным литьем. В настоящее время выпуск жидкой стали достиг 100 тыс. тонн в год, а с вводом в 2008 году электропечи объемом 60 тонн и установки непрерывного литья заготовок он возрастет почти впятеро.

“Азовмаш” выпускает цистерны, грузовые вагоны и платформы, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

“Азовмаш” в 2006 году реализовал продукцию на сумму 3 млрд грн, что на 7,2% превысило показатель 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.