Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский станкозавод модернизировал уникальный станок для Лутугинского валкового завода

[08:00 24 февраля 2006 года ]

Харьковский станкостроительный завод им. С.В. Косиора в рекордно короткие сроки — 5 месяцев, осуществил модернизацию уникального вальцешлифовального станка модели 3417В для Лутугинского государственного научно-производственного валкового комбината, (Украина, Лутугино).

Как сообщили в отделе маркетинга станкозавода, вальцешлифовальный станок модели 3417В предназначен для обработки опорных и рабочих валков (листопрокатных станов) весом до 50 т и длиной до 6000 мм на металлургических предприятиях.

Отработав более 40 лет на Лутугинском государственном научно-производственном валковом комбинате станок подвергся радикальной модернизации. В результате возросли как точностные характеристики обрабатываемых на станке валков, так и другие основополагающие технические характеристики — повышена производительность, кардинально возросла технологическая гибкость, ресурс станка увеличен как минимум еще на 20 лет.

Харьковский станкостроительный завод им. С.В. Косиора — одно из крупнейших производителей вальцешлифовальных и круглошлифовальных станков. Уникальность завода определяется широтой номенклатуры и технической сложностью выпускаемого оборудования.

Основные потребители продукции предприятия — металлургические заводы, предприятия тяжелого и среднего машиностроения, судостроения, легкой, пищевой, автомобильной и тракторостроительной промышленности. Сегодняшние заказчики Станкостроительного завода — ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат”, ОАО “Северсталь”, ОАО “Российские железные дороги”, ОАО “Заволжский моторный завод”, ОАО “Автодизель”, ОАО “КАМАЗ”, АО “АвтоВАЗ” и многие другие предприятия. Большую долю в портфеле заказов составляет модернизация и капитальный ремонт станков для ОАО “Харьковский подшипниковый завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.