Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Венгерский Dunaferr не удовлетворен качеством украинских слябов

[12:05 20 апреля 2007 года ]

Меткомбинат Dunaferr намерен установить линию по нанесению цветного полимерного покрытия на листовую сталь годовой мощностью 100 тыс. тонн в год. Об этом сообщает HSMBC.

“Не вдаваясь в технические подробности, скажу, что линия будет введена в строй ориентировочно в 2009 году, что должно явиться частью второго этапа расширения производства”, — заявил компетентный источник в компании.

Этот этап также предусматривает установку второй линии горячего цинкования производственной мощностью около 300-350 тыс. тонн в год. Эксплуатируемая ныне на Dunaferr линия имеет производственную мощность 100 тыс. тонн в год, а производимая ею оцинкованная сталь отгружается напрямую венгерским строительным компаниям, главным образом для жилищного строительства.

Таким образом, объем производимой компанией листовой стали с покрытием должен вырасти до 450 тыс. тонн в год.

Имея новую линию по нанесению покрытия на листовую сталь, Dunaferr также вполне может решиться на поставки продукции не только для строительства, но и для автомобиле- и приборостроения, однако это в значительной мере будет зависеть от качества слябов, подчеркивает источник. Можно предположить, что компания может надеяться на поставки высококачественных слябов из Украины.

В то же время первый этап инвестиционного проекта, реализуемого на Dunaferr и предусматривающего увеличение выпуска горячекатаных рулонов до 3 млн. тонн в год и двукратный — до 1 млн. тонн в год — рост производства холоднокатаных рулонов, уже выполняется.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.