Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко заклеймила позором Василия Хмельницкого

[18:41 03 апреля 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверяет, что все депутаты фракции, которые “выдержали давление” со стороны коалиции, пойдут на досрочные выборы в проходной части списка.

“Все депутаты нашей фракции, которые выдержали давление и соблазн, которые выдержали как кнуты, так и пряники, все эти депутаты будут в проходной части списка”, — сказала Тимошенко на пресс-конференции во вторник.

“Все предатели, я считаю, уйдут из политики раз и навсегда, потому что предатели не нужны как нам, так и тем, кто приобрел тела предателей по сходной цене”, — добавила она.

На вопрос, попадет ли в список Василий Хмельницкий, Тимошенко ответила: “Нет, его в нашем списке точно не будет”.

Тимошенко также уверила, что БЮТ полностью готов к проведению досрочных выборов.

По ее словам, на общем заседании фракции и политсовета Блока БЮТ уже утвердил руководителей и структуру деятельности избирательных штабов.

Кроме того, через 3 дня, по словам Тимошенко, БЮТ составит списки своих представителей и наблюдателей в избирательных комиссиях.

Комментируя постановление Кабмина о запрете выделения средств на выборы, она напомнила, что оно остановлено указом президента и направлено в КС, поэтому, по словам Тимошенко, министерство финансов и руководство Госказначейства “будут нести уголовную ответственность за срыв избирательного процесса”.

“Мы нашли еще три легитимных направления финансирования вместе с возбуждением уголовных дел против некоторых должностных лиц”, — сказала она.

По мнению Тимошенко, в резервном фонде достаточно средств для финансирования выборов.

Вместе с тем, по ее словам, избирательная кампания “не будет дорогая, потому что не нужно будет дополнительной агитации, потому что политики все время агитировали людей своими поступками”.

“Если проводить досрочные выборы, страна потратит 300 миллионов гривен. Но если оставить мафию при власти, мы потеряем десятки миллиардов долларов”, — сказала Тимошенко, поблагодарив ЦИК за заявление о готовности к выборам.

Она напомнила, что демократические силы уже определились с форматом, которым пойдут на выборы, и выразила уверенность, что, “идя двумя параллельными колонами, они смогут набрать больше голосов”, чем идя в одном списке.

“Демократические силы на досрочных выборах одержат достаточно убедительную победу”, — сказала Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.