Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожские “регионалы” не находят Евгения Червоненко в кресле губернатора

[19:00 23 января 2007 года ]

Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко регулярно отсутствует на рабочем месте.

Такое заявление сделали депутаты Запорожского областного совета Павел Матвиенко от фракции Партии регионов и Валерий Свешников, член Партии регионов, руководитель комиссии по вопросам законности, регламента, депутатской деятельности и депутатской этики.

Депутаты обратились в Верховную Раду, Кабинет министров Украины, Запорожскую облпрокуратуру и облУВД с просьбой проверить факт регулярного отсутствия губернатора Евгения Червоненко на рабочем месте и как следствие — неисполнения им своих должностных обязанностей.

Как сообщил Свешников, поводом для обращения депутатов стали неоднократные жалобы депутатов местных советов и председателей райсоветов на то, что они не имеют возможности решать с губернатором вопросы, от своевременного решения которых зависит уровень развития территорий.

“Председатели райсоветов и депутаты местных советов неоднократно заявляли о том, что не могут застать Червоненко на рабочем месте, не могут попасть к нему на прием и разрешить насущные вопросы по своим территориям”, — пояснил Свешников.

По его словам, обращение, подписанное им и Матвиенко, было направлено в ВР, Кабмин, прокуратуру Запорожской области и облУВД еще на прошлой неделе, однако ответа на него депутаты на сегодняшний день не получили.

В пресс-службе Запорожской облгосадминистрации, на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию заявили, что текстом обращения депутатов не располагают, а комментировать, то, что заявляется ими на словах, считают некорректным и неэтичным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.