Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено уголовное дело против менеджеров Львовской железной дороги

[11:43 01 августа 2007 года ]

Управление СБУ во Львовской обл. возбудило уголовное дело по факту растраты государственных средств в особо больших размерах путем злоупотребления служебным положением в составе организованной группы со стороны должностных лиц Государственного территориально отраслевого объединения “Львовская железная дорога”. Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ во Львовской обл.

Управлением установлено, что в 2003 г. “Львовская железная дорога” и киевское ООО, не имеющее лицензии на землеустроительных и землеоценочные работы, заключили договор о выполнении проектно-изыскательных работ по установлению границы земельных участков станций Львовской железной дороги с предоставлением государственных актов на право постоянного пользования. В июне 2004 г. стороны подписали акт о выполнении работ по землеустройству на 7,2 млн грн.

Однако, проверив выполнение договора КРУ установило, что на протяжении последних 4 лет полученные Львовской железной дорогой 211 государственных актов на землю стоимостью 2,9 млн грн не обеспечены необходимой документацией в виде паспортов земельных участков, программных и аппаратных средств ведения электронного архива. Расходы в размере 4,3 млн грн документально и фактически не подтверждены.

Пресс-секретарь ГП “Львовская железная дорога” Лилия Криницкая отметила, что не владеет информацией о фактах растраты государственных средств должностными лицами предприятия. “Сейчас я не могу прокомментировать эту информацию, поскольку пока еще нет сведений о таком факте”, — отметила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.