Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/dsjhfgjgh201525154.html?print

Возбуждено уголовное дело против менеджеров Львовской железной дороги

11:43 01 августа 2007 года

Управление СБУ во Львовской обл. возбудило уголовное дело по факту растраты государственных средств в особо больших размерах путем злоупотребления служебным положением в составе организованной группы со стороны должностных лиц Государственного территориально отраслевого объединения “Львовская железная дорога”. Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ во Львовской обл.

Управлением установлено, что в 2003 г. “Львовская железная дорога” и киевское ООО, не имеющее лицензии на землеустроительных и землеоценочные работы, заключили договор о выполнении проектно-изыскательных работ по установлению границы земельных участков станций Львовской железной дороги с предоставлением государственных актов на право постоянного пользования. В июне 2004 г. стороны подписали акт о выполнении работ по землеустройству на 7,2 млн грн.

Однако, проверив выполнение договора КРУ установило, что на протяжении последних 4 лет полученные Львовской железной дорогой 211 государственных актов на землю стоимостью 2,9 млн грн не обеспечены необходимой документацией в виде паспортов земельных участков, программных и аппаратных средств ведения электронного архива. Расходы в размере 4,3 млн грн документально и фактически не подтверждены.

Пресс-секретарь ГП “Львовская железная дорога” Лилия Криницкая отметила, что не владеет информацией о фактах растраты государственных средств должностными лицами предприятия. “Сейчас я не могу прокомментировать эту информацию, поскольку пока еще нет сведений о таком факте”, — отметила она.