Rambler's Top100
НОВОСТЬ

General Motors сокращает рабочие места

[10:48 17 октября 2008 года ]

Американский автопроизводитель General Motors намерен сократить еще 1,6 тыс. рабочих мест на трех заводах в США на фоне уменьшения продаж продукции компании. Как сообщил представитель General Motors, сокращения будут произведены в течение трех месяцев, передает Associated Press.

Он уточнил, что 700 человек будут уволены на заводе в г. Понтиаке с 1 февраля 2009 г., 500 сотрудников — в г. Мичигане с 12 января 2009 г. и еще 400 — в г. Уилмингтоне с 8 декабря с.г.

Напомним, что в конце июля с.г. General Motors объявил о планах сократить около 15% американских и канадских сотрудников, или около 5,1 тыс. рабочих мест, к 1 ноября с.г.

15 июля с.г. GM заявлял, что намерен сократить затраты на содержание штатных сотрудников на 20%. Кроме того, GM заявил о том, что компания продаст активы на сумму от 4 млрд до 7 млрд долл. и привлечет 2 млрд долл. с целью увеличения ликвидности компании на 15 млрд долл. в следующем году.

Чистые убытки General Motors по итогам первого полугодия 2008 г. составили 18,7 млрд долл. Выручка компании за I полугодие 2008 г. снизилась на 10% и составила 80,6 млрд долл.

General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В настоящее время в 7 европейских странах работают производственные и сборочные заводы GM.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.