Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отменил решение о назначении нового руководителя Ильичевского МТП

[10:41 19 ноября 2007 года ]

Краснозаводской районный суд Харькова вечером 16 ноября отменил свое решение о назначении начальником Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) Вадима Пархоменко вместо Геннадия Скворцова, сообщили в пресс-службе ИМТП в субботу.

Такое решение суд принял на основании апелляции, поданной ИМТП в связи с рядом юридических коллизий в первом решении.

Вместе с тем в пресс-службе не исключили возможности подачи апелляции на отмену решения заинтересованными лицами “Укрморпорта”.

Генеральный директор концерна “Укрморпорт” Сергей Климов 2 ноября издал приказ об отстранении от должности начальника ИМТП Г.Скворцова. В тот же день начальником порта был назначен харьковчанин В.Пархоменко. Краснозаводской райсуд Харькова 6 ноября вынес постановление, которым обязал органы власти обеспечить смену руководства порта.

14 ноября профсоюз работников Ильичевского порта организовал митинг против смены менеджмента предприятия. Руководство профсоюза направило письма президенту и премьер-министру Украины с просьбой отменить решение “Укрморпорта”.

16 ноября в 6:40 к управлению порта подъехало семь автобусов с несколькими сотнями молодых людей спортивного телосложения, которые представлялись сотрудниками охранной фирмы. По их словам, эти люди, сопровождавшие двух представителей исполнительной службы Одесской области, пытались проникнуть в порт. Цель посещения порта судебными исполнителями — смена нынешнего руководства порта согласно решению Краснозаводского райсуда Харькова. Новым начальником порта должен был стать В.Пархоменко. Однако юристы порта обнаружили в судебном постановлении ряд неточностей, в связи с чем смена руководства не была осуществлена, а сотрудников охранной фирмы на предприятие не пустили работники ИМТП.

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский предлагает уволить директора госконцерна “Укрморпорт” С.Климова в связи с его осуществленной в пятницу попыткой захватить Ильичевский порт и сменить его руководство.

В Минтранссвязи утверждают, что решение об увольнении и назначении руководителей  портов может принимать только министр транспорта.

Г.Скворцов был назначен начальником Ильичевского порта в октябре 2006 года министром Н.Рудьковским.

Ильичевский порт входит в четверку крупнейших украинских портов. В 2006 году порт перевалил 14,84 млн тонн экспортно-имортных грузов, обработал 2,56 тыс. судов и почти 184 тыс. вагонов. По итогам января-сентября 2007 года грузооборот предприятия составил 11,6 млн тонн, что на 3,6% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Перевалка генеральных грузов увеличилась на 8% — до 6,4 млн тонн, наливных — на 7%, до 1,2 млн тонн.

Чистая прибыль порта в январе-сентябре возросла в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 16,994 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.