Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Jindal Steel займется добычей железной руды в Боливии

[15:52 27 декабря 2007 года ]

Правительство Боливии объявило о том, что им подписан контракт с металлургической индийской компанией Jindal Steel and Power с целью освоения железорудного месторождения на юго-востоке Боливии, объем инвестиций в которое составит 2,1 млрд. долларов.

Министр горной промышленности Луис Альберто Эчасу сообщил, что подписание договора состоялось в понедельник, и теперь необходимо получить лишь разрешение экологических властей, для того чтобы начать эксплуатацию проекта. Национальный конгресс Боливии уже утвердил соглашение.

Jindal получила право участия в проекте в ходе аукциона в июне 2006 года, в результате которого приобрела лицензию на эксплуатацию 50% шахты Mutun, гигантского скопления железной руды на юго-востоке страны около границы с Бразилией. Резервы месторождения составляют 40 млрд. тонн руды.

Согласно контракту компания обязана вложить 2,1 млрд. долларов в развитие проекта в течение следующих 8 лет, тогда как прогнозируемые годовые доходы составят 200 млрд. долларов. Мистер Эчасу заявил, что это крупнейший контракт, когда-либо заключавшийся правительством. В свою очередь, представитель Jindal Steel and Power Викрант Гухраль сказал журналистам, что предприятие будет соблюдать все пункты соглашения.

Индийская металлургическая компания подписала договор о получении 50% участия в Mutun, в результате которого в течение ближайших двадцати лет будет управлять им совместно с правительством Боливии.

По мнению аналитиков, подписание этого договора свидетельствует об уверенной позиции как Боливии в частности, так и всей Латинской Америки на мировом металлургическом рынке. А недавняя череда контрактов, заключенных на территории страны, говорит о наращивании добывающих оборотов и активизации производства. Не исключено, что в будущем государство станет опасным конкурентом таким добывающим странам как Перу, Бразилия и Венесуэла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.