Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: госбюджет — это “бизнес-план” Партии регионов

[10:43 02 октября 2006 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется, что президент Украины не подпишет закон о государственном бюджете, принятый к рассмотрению Верховной Радой в его нынешнем виде.

“Такого бюджета еще не было, это бизнес-план, где каждая копейка идет на компенсацию расходов для структур Януковича [лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович]”, — сказала она на пресс-конференции во Львове в субботу.

Ю.Тимошенко раскритиковала предложения правительства по повышению доходов за счет повышения налогов, а также заявила о необоснованности ряда расходных статей проекта, в частности, предполагаемого выделения 850 млн грн на поддержку самолетостроения, которые, по словам Ю.Тимошенко, “на самом деле являются скрытой попыткой покупки четырех новых самолетов для правительства или 10 млрд грн в Стабилизационный фонд”.

“Мы сделаем все, чтобы этот проект изменить”, — сказала она, высказав предположение, что “президент такой антинародный проект бюджета не подпишет”.

Как сообщалось, 21 сентября Верховная Рада приняла к рассмотрению предложенный Кабинетом министров проект госбюджета на 2007 год. Создана рабочая группа для доработки бюджета к первому чтению, сопредседателями которой стали первый вице-премьер Николай Азаров и первый вице-спикер Адам Мартынюк. В рабочую группу вошли по три представителя от депутатских фракций.

Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде утвердить государственный бюджет Украины на 2007 год с дефицитом 2,55% валового внутреннего продукта.

Согласно данным бюджетного комитета парламента, первое чтение законопроекта должно состояться 20 октября, второе — 17 ноября, третье чтение и принятие закона о госбюджете на 2007 год в целом — 29 ноября.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз надеется, что рабочая группа по подготовке проекта закона о госбюджете Украины на 2007 год сможет подготовить все для того, чтобы до 1 декабря документ был принят.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.