Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” обещает масштабную реконструкцию к Euro-2012

[13:46 01 июня 2007 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниця”) разработала план строительства скоростных железнодорожных магистралей для обслуживания гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщила в пятницу пресс-служба “Укрзалізниця” со ссылкой на генерального директора Владимира Козака, госадминистрация планирует создать скоростные магистрали на маршрутах Киев — Одесса, Киев — Харьков, Киев — Донецк, Киев — Днепропетровск и Киев — Львов.

В пресс-релизе также отмечено, что специалисты “Укрзалізниця” уже разработали схематические варианты таких маршрутов.

Для реализации этих планов необходимо модернизировать 1,16 тыс. км путей, заменить 1,46 тыс. стрелок, реконструировать 111 переездов, 232 вокзала, 345 пассажирских платформ на перегонах и 232 — на станциях, построить более 250 км новых или дополнительный путей, провести 708 км электрических проводов.

Кроме того, при госадминистрации создана рабочая группа во главе с заместителем генерального директора “Укрзалізниці” Анатолием Лашко по подготовке к Евро-2012. Рабочая группа разработает программу развития скоростного железнодорожного транспорта, и представит ее на рассмотрение Кабинета министров.

“Укрзалізниця” рассчитывает, что утверждение программы правительством позволит ей привлечь государственные инвестиции или кредиты под государственные гарантии для финансирования подготовки к Евро-2012.

Как сообщалось, в мае “Укрзализныця” заявила о намерении выпустить пяти-семилетние еврооблигации на сумму 100-200 млн. долларов в конце 2007-начале 2008 года

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.