Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР зарегистрировала допэмиссию “Запорожстали”

[16:20 27 марта 2008 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины зарегистрировала увеличение уставного капитала ОАО “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” в 2,13 раза, или на 450 млн грн, — до 660,9 млн грн путем дополнительного выпуска простых именных акций существующего номинала (0,25 грн).

Как сообщили на предприятии, после проведения допэмиссии не произошло существенных изменений ни в составе собственников акций ОАО, ни и в структуре собственности.

По словам представителя меткомбината, основными акционерами ОАО “Запорожсталь” являются Midland Group и запорожская группа акционеров, которые на паритетных условиях владеют около 96,5% акций ОАО.

При этом пресс-служба предприятия напомнила, что допэмиссия акций прошла за счет обмена на 100%-ные доли в уставных капитала пяти компаний: ООО “Торговый дом “Запорожсталь” (уставный капитал 180 млн грн), ПИИ “ООО “Стил Трек” (67,5 млн грн), ООО “Торговый дом огнеупоров” (67,5 млн грн), ООО “ВТП “Запорожсталь-Инвест-Торгпром” (90 млн грн), ООО “Центросталь” (45 млн грн).

В официальном сообщении эмитента в газете “Ведомости ГКЦБФР” констатируется, что компании Global Steel Investments Limited (Великобритания) принадлежит 14,28% уставного капитала “Запорожстали”, ООО “Металлургический центр”, ООО “Киев секьюритиз груп”, ООО “Запорожсталь — РС” и ООО “Галс — Инвест” — по 16,85%, страховому обществу с дополнительной ответственностью (СОДО) “Захид-Резерв” (Ивано-Франковская обл.) — 9,09%.

Как сообщалось, акционеры “Запорожстали” на собрании 7 июня 2006 года приняли решение об увеличении уставного капитала на 450 млн грн и обмене акций допэмиссии на 100%-ные доли в уставных фондах присоединяемых к нему компаний. Решение о присоединении ряда компаний к ОАО “Запорожсталь” принято этим же собранием акционеров.

ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

“Запорожсталь” в 2007 году увеличила производство готового проката на 1,5% по сравнению с 2006 годом — до 3,728 млн тонн, стали — на 1,3%, до 4,457 млн тонн и чугуна — на 0,8%, до 3,564 млн тонн. При этом реализация товарной продукции составила 8,848 млрд грн, финансовый результат до налогообложения достиг 739 млн грн.

Согласно данным “Запорожстали” на конец 2006 года, его крупнейшими акционерами были СОДО “Захид-Резерв” — 28,498%, Global Steel Investments Limited — 33,68%, Airol Beyeiligungen AG (Швейцария) — 14,9335% и Emarglen Finance LTD (Британские Виргинские о-ва) — 7,23%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.