Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тони Блэр посетит ялтинский саммит Виктора Пинчука

[16:06 01 июля 2008 года ]

Британский экс-премьер Тони Блэр прибудет в Украину для участия в пятом ежегодном саммите международной сети Ялтинская европейская стратегия (YES) по приглашению основателя и члена правления YES Виктора Пинчука.

В качестве специального гостя саммита Тони Блэр, занимавший пост британского премьера в 1997-2007 голах, выступит с речью на пленарном заседании 12 июля вечером, сообщили Корреспондент.net организаторы саммита.

“Тони Блэр, в течение десяти лет стоявший во главе одной из ключевых держав “большой семерки” — это человек с уникальным опытом и знаниями, глобальным подходом к проблемам современного мира, — подчеркнул Пинчук.

По словам Виктора Пинчука, “участие Блэра в обсуждении глобальных вызовов, с которыми Украина сегодня сталкивается как часть современного мира, даст возможность украинским политикам и украинскому обществу посмотреть на ситуацию в стране с точки зрения ее международных перспектив. Критически оценить сильные и слабые стороны наших глобальных позиций и разрабатывать стратегии для будущего”.

Как уже сообщал Корреспондент.net, торжественное открытие саммита состоится 10 июля в Ялте, пленарные заседания по традиции пройдут в Ливадийском дворце 11-12 июля.

Среди участников YES в этом году — президент Польши Лех Качиньский, управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, президент Польши в 1995-2005 гг. и член Правления YES Александр Квасьневский, вице-президент Европейского Парламента Марек Сивец и главный стратег президентских избирательных кампаний Буша Карл Роув.

В Ялту также приедет демократ Боб Шрам, политический консультант избирательных кампаний Альберта Гора и Джона Керри. Шрам и Роув примут участие в дискуссиях в рамках YES.

Всего в саммите примут участие свыше 160 политиков, общественных деятелей, бизнесменов и дипломатов из более чем 20 стран мира.

Ялтинская Европейская Стратегия (YES) — независимая международная организация, объединившая известных политиков, лидеров бизнеса и общественного мнения и журналистов c целью реформирования Украины и содействию ее вступлению в ЕС. Организация YES была основана в июле 2004 года украинским миллиардером, меценатом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.

С 2004 года в работе саммитов принимали участие 42-й президент США Билл Клинтон, канцлер Германии (1998-2005) Герхард Шредер, президент Польши (1995-2005) Александр Квасьневский, Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Словении Янеш Янша, премьер-министр Хорватии Иво Санадер, вице-президент Европейского Парламента Марек Сивец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.