Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре дефицит госбюджета сократился до 2,9 млрд. гривен

[17:40 26 декабря 2007 года ]

Дефицит государственного бюджета Украины по итогам января-ноября 2007 года сократился до 2,896 млрд грн (0,5% от ВВП), тогда как по итогам января-октября он составлял 4,767 млрд грн (0,8% ВВП), сообщается на веб-сайте Министерства экономики.

“По итогам 11 месяцев государственный бюджет сведен с дефицитом в размере 2,9 млрд грн (в ноябре профицит — 1,9 млрд грн)”, — отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, за 11 месяцев от приватизации поступило 2,4 млрд грн (22,4% годового плана), тогда как государственные заимствования на внутреннем рынке составили 3,5 млрд грн, на внешнем — 6,7 млрд грн.

В сообщении также указывается, что план мобилизации доходов в общий фонд госбюджета за январь-ноябрь перевыполнен на 1,8% (за аналогичный период 2006 года — на 3,3%). При этом выполнение кассовых расходов общего фонда госбюджета составило 95,5% плана.

“В ноябре расходы были профинансированы на 0,7% больше, чем было запланировано”, — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, согласно действующему закону о госбюджете-2007 (с учетом внесенных изменений), его доходы установлены на уровне 157,287 млрд грн, в том числе общего фонда — 125,444 млрд грн; расходы — 174,632 млрд грн и 142,768 млрд грн соответственно. Дефицит бюджета предусмотрен в размере 15,716 млрд грн, в том числе общего фонда — 14,413 млрд грн.

Госбюджет Украины включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение. При этом дефицит госбюджета рассчитывается как разница сумм его доходов и возвращенных в бюджет кредитов, а также расходов и выданных из госбюджета кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.