Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы хотят расширить полномочия Президента

[11:41 22 марта 2007 года ]

Больше трети граждан считают необходимым принять новую редакцию Конституции с увеличением полномочий Президента.

Такие результаты социологического опроса обнародовала социологическая служба Украинский демократический круг, которая проводила исследование по заказу Института политики 10-18 марта.

В частности, 32% опрошенных считают, что для урегулирования конфликта между ветвями власти необходимо принять новую редакцию Конституции, увеличив полномочия Президента. При этом 19% респондентов считают, что надо оставить все как есть сейчас, и также 19% опрошенных высказались за расширение полномочий Верховной Рады. Вместе с тем, 30% респондентов затруднились с ответом.

Кроме того, 45% опрошенных придерживаются мнения, что принимать новую редакцию Конституции следует на Всеукраинском референдуме, 15% — на специально созванной Конституционной ассамблее из представителей регионов, 15% — на специальном заседании Верховной Рады.

При этом затруднились с ответом 25% респондентов.

По результатам опроса, 81% респондентов считает, что избирать Президента Украины надо всенародным голосованиям и только 7% опрошенных поддерживают идею избрания главы государства в Верховной Раде. Затруднились с ответом на этот вопрос 12% опрошенных.

Исследование проводилось во всех регионах Украины. По месту жительства опрошены 1000 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки с достоверностью 0,95 не превышает 4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.