Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CRU International прогнозирует рост мирового производства нержавейки на 8,6%

[12:11 16 января 2008 года ]

По оценке компании CRU International, “производство нержавеющей стали в мире в 2008 году может вырасти на 8,6%, так как запасы материала будут уменьшаться”, .

“Рост производства нержавейки будет наблюдаться в основном в Китае”, — отмечает аналитик Ванесса Девидсон.

В 2007 году китайское производство нержавеющей стали составило 7,5 млн тонн. В текущем году компания Tangshan Iron and Steel Co. начнет производство на новой фабрике мощностью 600 тыс. тонн. Также увеличат свои производственные мощности такие компании, как Shangxi Taigang Stainless Steel, Zhangjiagang Pohang Stainless Steel и Liangzhong Stainless Steel.

По мнению аналитика, “производство нержавеющей стали в Европе начнет расти уже в первом квартале, так как компании имеют заказы вплоть до конца марта 2008 года. Рост нержавеющей стали может быть ниже в США и Японии на фоне слабого спроса. Американские компании уже сокращали производство в 2007 году и, скорее всего, пойдут на такой шаг и в январе 2008 года, отмечает CRU. “Если спрос от потребителей в Северной Америке и Азии не увеличится по сравнению с текущим уровнем, тогда мы можем ожидать рост производства только на 4-5%”, — отмечает г-жа Девидсон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.