Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский предлагает уволить руководителя “Укрморпорта”

[09:25 19 ноября 2007 года ]

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский предлагает уволить директора госконцерна “Укрморпорт” Сергея Климова в связи с его осуществленной в пятницу попыткой захватить Ильичевский морской торговый порт (ИТМП) и сменить его руководство.

“Он [Климов] приносит больше вреда, чем пользы отрасли”, — сказал министр, выступая перед трудовым коллективом порта в пятницу.

Н.Рудьковский также напомнил позицию Минтранссвязи о “нелегитимности” “Укрморпорта” и отметил, что министерство сделает все возможное, чтобы нынешний руководитель порта Геннадий Скворцов остался работать.

Помимо того, министр сказал агентству “Интерфакс-Украина”, что в Минтранссвязи ожидают от “Укрморпорта” попыток сменить руководителей и других портов без согласования с министерством.

Как сообщили корреспонденту агентства сотрудники “Укрморпорта”, в 6:40 в пятницу к управлению порта подъехало семь автобусов с несколькими сотнями молодых людей спортивного телосложения, которые представлялись сотрудниками охранной фирмы. По их словам, эти люди, сопровождавшие двух представителей исполнительной службы Одесской области, пытались проникнуть в порт. Цель посещения порта судебными исполнителями — смена нынешнего руководства порта согласно решению Краснозаводского районного суда Харькова. Новым начальником порта должен был стать Вадим Пархоменко. Однако юристы порта обнаружили в судебном постановлении ряд неточностей, в связи с чем смена руководства не была осуществлена, а сотрудников охранной фирмы на предприятие не пустили работники ИТМП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.