Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” трудоустроил Виктора Януковича

[16:30 07 сентября 2007 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” перечислила в пятницу первый транш итальянской машиностроительной компании Danieli в размере 26 млн. евро на строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) по производству литых заготовок “Интерпайп — сталь”, сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

“Сегодня осуществлен платеж 26 млн. евро фирме Danieli”, — сказал премьер в ходе посещения в пятницу входящего в “Интерпайп” ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод”.

В.Янукович отметил, что новое производство позволит значительно снизить выбросы в атмосферу.

“Завод с такими новыми технологиями впервые строится в Украине”, — сообщил премьер.

Он также отметил, что компания “Интерпайп” увеличила в нынешнем году реализацию продукции на внутреннем рынке на 10% без снижения объемов ее экспорта.

Как сообщалось, “Интерпайп” и Danieli в конце февраля 2007 года подписали соглашение о строительстве ЭСПК на Нижнеднепровском трубопрокатном заводе (НДТЗ, Днепропетровск) мощностью 1,32 млн тонн стали в год стоимостью 610 млн. долларов. По словам основного владельца “Интерпайп” Виктора Пинчука, в перспективе мощность комплекса может быть увеличена до 1,5 млн тонн. Срок реализации проекта — 26 месяцев с момента подписания контракта. Первый металл ЭСПК должен произвести в мае 2008 года.

Параллельно с запуском комплекса будет осуществляться поэтапное выведение из эксплуатации мартеновского цеха НДТЗ — этот процесс рассчитан на один год.

“Интерпайп” — лидер в своей индустрии в Восточной и Центральной Европе. Годовой оборот компании в 2006 году составил 7,3 млрд грн (1,4 млрд. долларов). Доля “Интерпайпа” на мировом рынке бесшовных труб составляет 2%, в сегменте железнодорожных колес — 12,8%.

Предприятия компании в 2006 году произвели 1210,3 тыс. тонн стальных труб и 216,8 тыс. тонн колесной продукции. В структуре трубного производства выпуск продукции для нефтегазовой отрасли составил около 59%, труб общего назначения — около 38%, специальных труб для машиностроения — около 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.