Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте товарооборот Eramet составил 1,12 млрд. евро

[14:02 05 мая 2008 года ]

Компания Eramet опубликовала оптимистичные данные по росту товарооборота в первом квартале на 38% за счет запредельных цен на марганцевую руду и значительных поставок никеля.

“При данной ситуации на рынке наша прибыль от производства за первое полугодие 2008 года должна превысить показатель за второе полугодие 2007 года”, — заявила компания.

Товарооборот за первые три месяца текущего года составил 1,12 млрд. евро (1,74 млрд. долларов) по сравнению с 811 млн. евро в первом квартале 2007 года. Поставки марганцевых сплавов выросли на 1,7% — до 181 тыс. тонн против первого квартала.

Никелевое подразделение компании отчиталось о росте товарооборота на 9,6% за счет роста поставок и вопреки коллапсу цен на никель на LME. Средняя цена на никель в первом квартале составила 28 970 долларов за тонну по сравнению с 41 446 долларов за тонну в тот же период годом ранее.

Невзирая на представленные показатели, цена акций Eramet на Парижской бирже понизилась на 0,6% — до 578,37 евро за акцию параллельно с падением индекса CAC40 на 0,35%. С начала года акции компании набрали 66,25%

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.