Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Рашников интересуется “Макси-групп”

[10:01 27 ноября 2007 года ]

Вчера несколько уральских СМИ сообщили, что интерес к холдингу “Макси-групп” проявляет Магнитка. Новость странная: на прошлой неделе владелец “Макси-групп” Николай Максимов сообщил, что договорился продать 51% акций компании НЛМК Владимира Лисина. НЛМК обязался дать находящейся на грани банкротства компании Максимова кредит в 400 млн долларов и профинансировать инвестпрограмму.

Представители Магнитки и “Макси-групп” комментировать слухи не стали. Но прецедент срыва договоренностей Максимовым уже был. Всего за пару недель до объявления о продаже доли НЛМК “Макси-групп” сообщала, что договорилась продать 51% акций владельцу “Газметалла” Алишеру Усманову. Но “Газметалл” заявил о расторжении сделки прямо накануне объявления об НЛМК. Причиной в “Газметалле” назвали то, что Максимов параллельно вел переговоры о продаже компании другим претендентам.

Остается надеяться, что история не повторится, иначе Максимов так и не найдет покупателя на свою компанию. А НЛМК в сделке заинтересован. У комбината Лисина нет крупных мощностей по производству сортового проката, спрос на который в России растет огромными темпами .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.