Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социалисты и коммунисты дерибанят харьковские турбины

[09:27 03 сентября 2007 года ]

“Относительно визита представителя Компартии Украины Аллы Александровской на предприятие “Турбоатом” я должен говорить откровенно, потому, что цена вопроса для Украины слишком высока. Это же цена единственного в стране предприятия, которое может конкурировать и успешно конкурирует на мировом рынке турбин — ОАО “Турбоатом”, — с таким заявлением на пресс-конференции в Харькове 31 августа выступил нынешний руководитель предприятия “Турбоатом”, социалист Виктор Субботин.

“Алла Александровская пришла на проходную завода в сопровождении сотрудников компании “Сварог Эссет Менеджмент” — юристов, охранников и людей, которые участвовали в первой попытке рейдерского захвата. Они на автомобиле Белинского (бывшего директора “Турбоатома”, снятого ФГИ) проникли на территорию предприятия, где угрожали сотрудникам и пытались силой изъять печать и документы”, — заявил Субботин.

“Это все было, и депутат Компартии Алла Александровская, к сожалению, именно с этими людьми оказалась у проходной завода. Насколько это случайно? Судить не мне. Но, за неделю до этих событий она в аналогичной компании была у проходной “УкрРечФлота” и пыталась таким же способом провести туда этих же людей”, — продолжил свою мысль глава “Турбоатома”. “Не далее, чем в прошлую пятницу “УкрРечФлот” был захвачен группой вооруженных лиц в количестве более 100 человек. Они пролезли через забор на территорию, захватили предприятие, выдворили руководителей, забаррикадировались и все! Все это — факты, о которых знает вся Украина”.

“Я не берусь судить, что это такое — “пиар” или выполнение заказа? Мы дали соответствующую информацию на уровне исполкома нашей партии — СПУ. Насколько я знаю, и в Компартии уже состоялся разговор на уровне высшего руководства партий о недопустимости вещей такого рода. Надеюсь, что продолжения подобной практики участия депутатов в рейдерстве мы в будущем не увидим”, — резюмировал Виктор Субботин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.