Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре “Азовмаш” увеличил реализацию до 3,35 млрд. гривен

[08:00 08 ноября 2007 года ]

ОАО “Азовмаш”, (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, в январе-октябре 2007 года увеличил объем реализации продукции на 30% по сравнению с аналогичным показателем 2006 года — до 3,35 млрд грн, сообщила пресс-служба предприятия в среду.

Объем товарной продукции за этот период составил 3,4 млрд грн, при этом продукции вагоностроения выпущено на 3,04 млрд грн, что на 40% больше, чем за тот же период 2006 года.

По мнению президента АО “Азовмаш”, народного депутата ВР Александра Савчука, которое приводится в пресс-релизе, такой рост объемов производства на предприятии достигнут, в первую очередь, за счет внедрения новых разработок.

В январе-октябре предприятиями “Азовмаша” выпущено 8073 грузовых вагона и платформ, что на 20% больше, чем за тот же период 2006 года, в том числе 4896 цистерн, 2074 полувагона, 688 крытых вагонов, 415 платформ. При этом выпуск нефтебензиновых цистерн вырос на 30%, специальных — на 20%.

“Такой рост выпуска вагонов достигнут, несмотря на то, что в текущем году “Азовмаш” освоил выпуск трудоемких автомобилевозов и новых моделей крытых вагонов”, — отмечают в пресс-службе.

В настоящее время компания проводит испытания крытого вагона для скоропортящихся грузов и вагона для перевозки щепы.

Производство тяжелого машиностроения “Азовмаша”, выпускающее конвертера, комплексы погрузочных машин, засыпные аппараты и краны, за январь-октябрь выпустило 10 тыс. тонн оборудования. В числе заказчиков — предприятия Украины, России, Ирана, Казахстана и другие.

“Азовмаш” выпускает цистерны, грузовые вагоны и платформы, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

50%+1 акций ОАО “Азовмаш” принадлежит Фонду госимущества, 50%-1 — ЗАО “УПТК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.