Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт-холдинг” провел кадровые перестановки в дирекции

[11:34 13 мая 2008 года ]

Внеочередное общее собрание акционеров управляющей компании ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), опосредованно владеющей акциями и корпоративными правами ряда предприятий горно-металлургического комплекса Украины, внесло изменения в состав дирекции ЗАО.

Как сообщили в пресс-службе компании в понедельник, акционеры ЗАО на собрании 7 мая вывели из дирекции Олега Кривошеева по его желанию.

При этом собрание избрало членом дирекции Игоря Бучацкого, занимающего в “Смарт-холдинге” должность директора по развитию бизнеса.

Таким образом, в настоящее время дирекция ЗАО “Смарт-холдинг” состоит из трех человек: генерального директора Алексея Пертина, директора по развитию бизнеса Игоря Бучацкого и директора по корпоративному управлению и ценным бумагам Владимира Нусинова.

Как сообщалось, “Смарт-холдинг” в 2007 году получил чистый доход от реализации в размере 260,627 млн грн, ее валовой доход от реализации продукции за этот период составил 310,723 млн грн. Положительный финансовый результат ЗАО от обычной деятельности до налогообложения (доналоговая прибыль) составил 25,188 млн грн, чистая прибыль — 14,045 млн грн.

Собственный капитал по состоянию на 31 декабря 2007 года составлял 14,514 млн грн и состоял из уставного капитала (469 тыс. грн) и нераспределенной прибыли — 14044,7 тыс. грн.

Суммарная дебиторская задолженность возросла с 3,3 тыс. грн (по итогам 2006 года) до 56,439,6 млн грн. Долгосрочные обязательства отсутствуют, при этом текущие возросли со 153,2 тыс. грн до 66,011 млн грн. Объем активов ОАО возрос с 470,6 тыс. грн до 80,525 млн грн.

Кроме того, ранее сообщалось, что генеральным директором ЗАО “Смарт-холдинг” сроком на пять лет в марте 2007 года назначен Алексей Пертин, сменивший на этой должности Александра Шейко, который, в свою очередь, назначен на должность вице-президента компании по гуманитарным и социальным вопросам.

А.Пертин с августа 2007 года занимал должность директора по стратегии и корпоративному развитию “Смарт-холдинга”. А.Шейко работал гендиректором компании с июля 2007 года.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в декабре 2006 года, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь). В сферу интересов “Смарт-холдинга” также входят активы в машиностроении (ОАО “Днепропресс”, ОАО “Херсонский судостроительный завод”), аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита” и ОАО “Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов”), сфере недвижимости (ООО “Юджин”).

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.