Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на никель продолжает снижаться

[13:18 27 мая 2008 года ]

Цена на никель продолжает снижаться во вторник на Лондонской бирже металлов. Как сообщает агентство Bloomberg, снижение стоимости металла происходит уже пятую неделю и вызвано опасениями замедления темпов роста мировой экономики и ослаблением спроса на металлы.

Цена на нефть растет вторую торговую сессию, превысив отмету в 133 долларов за баррель, что, в свою очередь, способствует повышению расходов промышленных предприятий и транспортных затрат.

“Высокие нефтяные цены приведут к торможению экономики, — сказал аналитик лондонской BaseMetals.com Вильям Адамс. — Нет никаких признаков дефицита на рынке никеля”.

Цена на никель с поставкой через три месяца упала на LME на 700 долларов (2,9%) — до 23 400 долларов за тонну.

В то же время во вторник дорожают медь и алюминий. Так, цена на медь повысилась на 20 долларов — до 8200 долларов за тонну после сообщения о падении складских запасов этого металла, мониторинг которых проводит LME, на 975 тонн — до 124,4 тыс. тонн.

Стоимость алюминия повысилась на 15 долларов — до 3016 долларов за тонну, свинца — на 11 долларов, до 2020 долларов за тонну, цинка — на 35 долларов, до 2185 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.