Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал незаконным назначение гендиректора “Турбоатома”

[15:12 05 июля 2007 года ]

Хозяйственный суд Харьковской области 3 июля признал незаконным приказ Фонда госимущества (ФГИ) Украины от 24 апреля 2007 года о назначении Виктора Субботина исполняющим обязанности генерального директора ОАО “Турбоатом” (Харьков). ФГИ намерен обжаловать данное решение в апелляционной инстанции.

Как сообщили на предприятии в четверг, суд рассматривал дело по иску ООО “Компания по управлению активами “Сварог Эссет Менеджмент”.

На предприятии отметили, что суд полностью удовлетворил требования истца, а ответчику было отказано в ходатайствах о замене судьи, рассматривавшего дело, о привлечении “Турбоатома” в качестве третьей стороны процесса, а также о коллегиальном рассмотрении иска.

Фонд будет обжаловать данное решение в Апелляционном хозяйственном суде Харьковской области, а также обращаться в квалификационную комиссию судей и Высший совет юстиции с просьбой дать оценку действиям суда, добавили на предприятии со ссылкой на представителя ФГИ в суде Дмитрия Нестеренко.

По его мнению, в ходе рассмотрения дела были нарушены, в частности, принципы состязательности сторон и гласности процесса.

ООО “Компания по управлению активами “Сварог Эссет Менеджмент” входит в структуру компаний, подконтрольных российскому бизнесмену Константину Григоришину, который, в свою очередь, контролирует около 14% акций “Турбоатома”.

“Сварог Эссет Менеджмент”, добиваясь отмены приказа ФГИ о назначении на должность руководителя предприятия В.Субботина и увольнении с этой должности Евгения Белинского, подала аналогичные иски в Хозяйственный суд Киева и Хозяйственный суд Харьковской области.

Собрание акционеров АО “Турбоатом” 3 июля отказалось назначать на должность гендиректора предприятия Евгения Белинского.

“Турбоатом” — одно из крупнейших в мире турбостроительных предприятий. Осуществляет полный цикл производства: проектирование, изготовление, поставку, наладку и фирменное обслуживание турбинного оборудования для всех типов электростанций. Предприятие завершило 2006 год с чистой прибылью 22,206 млн грн, что на 11% больше, чем в 2005 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.