Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрия Корчинского обвинили в неадекватности

[14:20 17 апреля 2007 года ]

Пострадавшие во время драки в офисе партии “Братство” расценивают инцидент 12 апреля между представителями молодежных организаций и братчиками как террористическое проявление и в связи с этим требуют передать дело для рассмотрения в Службу безопасности Украины, сообщил адвокат пострадавших Александр Данилюк.

“МВД совершенно неадекватно относится к ситуации, и это было понятно, поскольку милиция задерживала братчиков по избирательному принципу. Мы подготовили заявление в СБУ и будем требовать, чтобы это дело, имеющее, на наш взгляд, террористическую природу, расследовала Служба безопасности Украины”, — сказал Данилюк.

Кроме того, адвокат сообщил о намерении обратиться в Министерство юстиции с требованием отмены регистрации “Братства” и запрета его деятельности. “У нас есть основания, связанные не только с характером деятельности “Братства”, но и собственно с тем, что количество членов этой политической партии не позволяет зарегистрировать даже всеукраинское общественное объединение”, — пояснил он.

По словам Данилюка, у пострадавших также есть опасения, что братчики ведут наблюдение за госпитализированными с тяжелыми ранениями. “Представителей “Братства” не раз видели в медучреждениях, поэтому ребята обращаются с просьбой предоставить охрану. По большому счету, они являются единственными свидетелями, которые могут указать на тех людей, которые применяли боевые ножи, но сейчас находятся на свободе”, — отметил адвокат.

Сами пострадавшие подчеркнули, что интерпретация лидером “Братства” Дмитрием Корчинским событий 12 апреля в офисе этой партии не соответствует действительности. “Вся информация, обнародованная на официальном сайте Братства абсолютно не соответствует действительности. Она лживая и направлена на то, чтобы исказить это событие в глазах граждан Украины и отразить информацию в пользу “Братства”, как будто на них напали, а кто-то из нападающих порезал сам себя”, — сказал пострадавший Андрей Клименко.

Напомним, по данным Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве, вечером 12 апреля в дежурную часть милиции поступило сообщение о драке в помещении партии “Братства”.

Согласно предварительным данным милиции, около 19.20 во время лекции Дмитрия Корчинского некоторые из собравшихся смехом и насмешками вызвали агрессивную реакцию у сторонников “Братства”, в результате чего произошла словесная перепалка, которая впоследствии переросла в драку. В ходе конфликта пять человек получили телесные повреждения разной степени тяжести. Один из них был госпитализирован с ножевым ранением.

Для выяснения обстоятельств данного инцидента из офиса Братства в Печерское райуправление милиции были доставлены 33 человека, шесть из которых обоснованно подозреваются в совершении данного преступления.

По данному факту следственным отделом Печерского райуправления ГУ МВД Украины в Киеве возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины Хулиганство. Досудебное следствие продолжается.

Лидер политической партии Братство Дмитрий Корчинский 13 апреля заявил, что расценивает драку в офисе его партии как “спланированную провокацию молодежных националистических организаций”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.