Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство рассмотрит вопрос приватизации ОПЗ

[14:38 12 февраля 2008 года ]

В повестку дня заседания Кабинета министров Украины в среду, 13 февраля, включены 20 вопросов, в том числе и утверждения условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО “Одесский припортовый завод”.

На заседании Кабмина, согласно повестке дня, текст которой размещен на официальном сайте правительства, планируется рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство о третейских судах и о статусе горных населенных пунктов.

Кабинет министров также намерен рассмотреть проект постановления о ратификации договора между правительством и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о сотрудничестве и деятельности Постоянного представительства ЕБРР в Украине.

Члены правительства, кроме того, рассмотрят проекты постановлений об упорядочении предельной численности работников Министерства транспорта и связи, об использовании в 2008 году средств госбюджета на поведение общегосударственных геодезических и картографических работ и работ по демаркации и делимитации государственной границы.

На заседании правительства, также, будут рассмотрены вопросы отмены постановлений о создании Государственного концерна “Синтез-газ Украины”, о внесении изменений в положение о Государственном департаменте морского и речного транспорта, об уточнении основных прогнозных макропоказателей экономического и социального развития Украины на этот год.

Кроме того, Кабмин планирует рассмотреть проекты постановлений правительства о реорганизации Государственного агентства земельных ресурсов Украины, о создании Совета предпринимателей при правительстве, о создании Национального агентства европейской интеграции.

Члены правительства также рассмотрят вопросы использования в 2008 году, средств госбюджета для погашения обязательств Государственной службой охраны прав на сорта растений по кредитам, выданных из госбюджета за счет средств, привлеченных от международных финансовых организаций на развитие семеноводства, а также для погашения обязательств Украинской государственной семенной инспекцией по аналогичным кредитам.

Кабмин также планирует утвердить распоряжения о ликвидации плана мероприятий по подготовке лизинговых закупок медицинского оборудования для учреждений здравоохранения, о передаче имущественных комплексов военных городков и жилого фонда в Мукачево, а также предоставить министру обороны Юрию Еханурову полномочия на подписание договора о военно-техническом сотрудничестве с Алжиром.

В повестку заседания правительства также включено рассмотрение кадровых вопросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.