Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto готова приобрести канадскую Alcan за 34 млрд. долларов

[15:07 11 июля 2007 года ]

Канадский производитель алюминия Alcan Inc. начал переговоры о возможности слияния с англо-австралийской Rio Tinto Plc, что поможет компании противостоять недружественному поглощению со стороны американской Alcoa Inc., пишет канадская газета Globe and Mail со ссылкой на источники.

Alcan отказался от комментариев, но дал понять, что попытки найти дружественного партнера были активизированы в последние недели. По данным источников, Rio Tinto привлек инвестиционный банк CIBC World Markets Corp. для помощи в подготовке возможной сделки с Alcan.

Британская The Times пишет в среду, что Rio Tinto, которая является второй по величине в мире горнодобывающей компанией, готова сделать предложение о покупке канадского производителя алюминия за 34 млрд. долларов, то есть 90 долларов за акцию.

Alcan отказалась от предложения Alcoa купить ее по цене 73 долларов за акцию, что составляет 28 млрд. долларов в целом за компанию.

Аналитики Уолл-стрит ждут, что Rio Tinto выставит свою оферту на покупку Alcan в ближайшие две недели.

Как сообщалось ранее, Alcoa продлила срок действия предложения о приобретении канадской компании до 10 августа.

“Продление этого периода предоставит акционерам Alcan больше времени на рассмотрение нашего предложения, — сказал главный исполнительный директор Alcoa Алан Белда. — А мы продолжим улаживать некоторые вопросы на правительственном уровне, необходимые для того, чтобы закрыть сделку”.

Кроме того, в конце июня А.Белда заявил главе Alcan Ричарду Эвансу, что компания готова рассмотреть возможность повышения суммы покупки, если это будет оправдано финансовыми показателями Alcan.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.