Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ДТЭК намерена привлечь синдицированный кредит на 150 млн. долларов

[15:14 14 января 2008 года ]

ООО “Донбасская топливно-энергетическая компания” (”ДТЭК”) близка к завершению процесса отбора банка-организатора привлечения синдицированного кредита в размере 150 млн долларов, сообщило агентство Thomson Financial 10 января 2008 года.

“Потребности развития компании требуют использования различных инструментов финансирования, в том числе и синдицированных кредитов. Поэтому мы рассматриваем такую возможность. Привлекаемые деньги компания использует для наращивания своих активов и модернизации производств”, — прокомментировали в “ДТЭК” информацию о планируемом привлечении заемных средств.

Как сообщалось, генеральный директор “ДТЭК” Максим Тимченко в конце сентября 2007 года сообщил о планах компании до конца года осуществить дебютный выпуск еврооблигаций и в целом привлечь в 2007 году около $550 млн заемного капитала. Эмиссия до сих пор не состоялась.

Fitch Ratings в октябре присвоило DTEK Holdings Limited (Кипр), материнской компании “ДТЭК”, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (”РДЭ”) “B+”, краткосрочный РДЭ “B” и долгосрочный рейтинг по национальной шкале “AA-(ukr)”, прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу — “стабильный”. Moody's Investors Service, Inc также в октябре присвоило DTEK Holdings корпоративный рейтинг “B2” с прогнозом “стабильный”.

“ДТЭК” делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы СКМ Рената Ахметова, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству, передаче и поставке электроэнергии.

“ДТЭК” управляет ОАО “Павлоградуголь” и ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” (добыча угля), ООО “Моспинское углеперерабатывающее предприятие”, ООО “ЦОФ “Павлоградская” и ООО “ЦОФ “Кураховская” (обогащение угля), ООО “Востокэнерго” (производство электроэнергии), ООО “Сервис-Инвест” и ОАО “ПЭС-Энергоуголь” (передача и поставка электроэнергии).

Донецкое ООО “ДТЭК” принадлежит DTEK Holdings, которой владеет кипрская System Capital Management Limited (SCM).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.