Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа “Белон” увеличила добычу коксующихся углей на 16%

[16:44 07 февраля 2008 года ]

В 2007 году группа “Белон” увеличила основные производственные показатели. Суммарная добыча углей на предприятиях выросла на 37% по сравнению с предыдущим годом — до 4655 тыс. тонн.

Добыча коксующихся углей в отчетном периоде увеличилась по отношению к показателю 2006 года на 16% — до 2003 тыс. тонн.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО “Белон” Константина Лагутина, достигнутый компанией в минувшем году темп роста производства является самым высоким среди угольных компаний Кузбасса.

Объем переработки на центральной обогатительной фабрике “Беловская” в прошлом году составил 4327 тыс. тонн коксующихся углей. Произведено 3 053 тыс. тонн концентрата коксующихся углей.

Компания также улучшила свои показатели по другим бизнес-направлениям — металлотрейдингу и производству строительных материалов. За год реализовано 314 тыс. тонн металлопроката, что на 11% больше показателя 2006 года. Объем произведенного кирпича составил 33 022 тыс. шт.

Активное наращивание темпов производства предприятиями ведется в соответствии с планами Группы “Белон” по существенному увеличению объема добычи углей. Согласно стратегии компании, к 2012 году он должен достигнуть уровня 14-15 млн. тонн угля в год. В планах на этот год увеличить показатель 2007 года в полтора раза и добыть не менее 7 млн. тонн коксующегося и энергетического угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.