Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харцызский трубный завод сертифицировал сварочные работы по ISO 3834-2

[08:26 03 марта 2008 года ]

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД) с антикоррозионным покрытием (АКП), получил сертификат ISO 3834-2, удостоверяющий соответствие качества сварки международным требованиям для предприятий, которые используют сварку в качестве основного технологического процесса.

Как сообщается в пресс-релизе ХТЗ в пятницу, завод является первым среди предприятий трубной промышленности Украины, получившим сертификат ISO 3834-2.

В документе отмечается, что выдаче сертификата предшествовало проведение двух аудитов, которые международный научно-технический центр “Патонсерт” провел на ХТЗ в ноябре прошлого и январе текущего года.

“Аудиторы тщательно проверяли подразделения, в которых непосредственно изготавливается продукция (трубоэлектросварочный цех №2), и в которых подготавливаются сварочные материалы, а также заводскую службу технического контроля и другие службы, связанные с выполнением требований стандарта ISO 3834-2”, — отмечено в пресс-релизе.

По мнению менеджера системы сертификации Европейской сварочной федерации (EWF) Надежды Проценко, слова которой приведены в пресс-релизе, для ХТЗ получение этого сертификата открывает прямой выход на международный рынок.

“Предприятие заносится в международный реестр как надежный партнер по производству сварных конструкций. Заказчики во всем мире, заглянув в этот реестр, будут уверены, что ХТЗ — надежный партнер, у которого есть все технические возможности для производства сварных конструкций по самым высоким международным требованиям”, — отметила Н.Проценко.

При этом пресс-служба добавляет, что аудиторы отметили высокую квалификацию специалистов завода.

“Получение этого сертификата, содержащего требования к сварочному производству и квалификации персонала — требование заказчика, который хочет знать, соответствуют ли трубы ХТЗ международным стандартам, прежде всего, стандарту ISO 3834. Мы обучили специалистов, пригласили Институт электросварки им.Е.О.Патона, чтобы он нас подготовил к сертификации, и в результате ХТЗ получил этот сертификат. Следуя стратегии группы “Метинвест”, мы направляем все наши усилия на удовлетворение текущих и перспективных потребностей заказчиков”, — цитируется в пресс-релизе и.о. генерального директора ХТЗ Алексей Боровиков.

ОАО “ХТЗ” — производит прямошовные сварные трубы большого диаметра от 478 мм до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год.

ОАО “ХТЗ” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”. 87,68% акций завода контролируются холдингом “СКМ”, 5% акций — “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.