Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрСиббанку разрешили приобрести более 25% акций страховой компании “Веско”

[16:31 09 октября 2007 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение АКИБ “УкрСиббанк” (Харьков) на приобретение пакета акций ЗАО “Страховая компания “Веско” (Киев), что обеспечит ему превышение 25% голосов в высшем органе управления страховой компании. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ во вторник.

Как сообщалось, СК “Веско” работает на страховом рынке с 1994 года, представлена 34 филиалами и отделениями. Компания является членом Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, специализируется на классическом имущественном страховании, комплексном обслуживании корпоративных клиентов, банковском страховании, страховании автотранспорта, грузов, багажа, страховании от несчастных случаев.

Банк BNP Paribas (Франция) и страховщик AXA в начале июня 2007 года сообщили о договоренности создать совместное предприятие для работы на украинском рынке имущественного страхования, в соответствии с которой AXA покупает у УкрСиббанка (Харьков) 50%+1 акция ЗАО “Страховая компания “Украинский страховой альянс” (УСА, Киев). Кроме того, AXA и УкрСиббанк уже достигли договоренности о покупке 99% страховой компании “Веско”, в которой AXA будет принадлежать 50%+1 акция.

АМКУ уже предоставил разрешение компании “АХА” (Париж Франция) на приобретение контроля  в страховых компаниях “УСА” и “Веско”.

АКИБ “УкрСиббанк” основан в 1990 году. По данным банка, на 1 июля 2007 года его крупнейшими акционерами являлись BNP Paribas S.A (51%) и ЗАО “Украинская металлургическая компания” (39,49797%).

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2007 года по размеру совокупных активов УкрСиббанк занимал третье место среди 173 действующих в стране банков.

AXA Group — крупная международная группа в сфере страхования и управления активами со штаб-квартирой в Париже. Доходы AXA Group в 2006 году составили EUR79 млрд, валовая прибыль (adjusted earnings) — EUR5,14 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.