Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корейская Posco предпочла Лакшми Митталу японскую Nippon Steel

[09:55 08 февраля 2007 года ]

После встречи высшего руководства компаний Arcelor Mittal и POSCO, южнокорейская компания сообщила, что на встрече не обсуждался вопрос слияния, сообщает Reuters.

Как известно, акции POSCO на фоне спекуляций о возможном слиянии первой и третьей металлургических компаний мира, начали расти. Однако, южнокорейская компания отвергла все домыслы и ответила, что “сегодня нет никаких дискуссий и обсуждений возможности слияния”.

Как подчеркнул Роланд Янк (Roland Junck), член совета директоров Arcelor Mittal, в ходе встречи с исполнительным директором POSCO, Lee Ku-taek, “мы говорили о возможности деловой кооперации в Азии и Мексике”. POSCO, в свою очередь, еще раз подчеркнула, что не ищет “альянса с Mittal”, а сконцентрируется на союзе с азиатскими компаниями.

Как известно, в октябре 2006 г., POSCO и Nippon Steel сообщили об увеличении перекрестного владения акциями. Nippon повышает свою долю в POSCO на 2% с текущих 3,32%, а POSCO купит 1,64% акций Nippon,по сравнению с текущим уровнем в 2,17%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.