Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте группа ЕМЗ увеличила отгрузку проката на 12,8%

[09:22 03 апреля 2008 года ]

Группа предприятий ЕМЗ, в которую входят ОАО “Енакиевский металлургический завод” и украинско-швейцарское совместное предприятие ООО “Метален”, в январе-марте 2008 года увеличила отгрузку товарного проката, по оперативным данным, на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 768,316 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, за этот период группа также нарастила производство чугуна на 27,7% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 727,811 тыс. тонн, стали — на 17,9%, до 776,026 тыс. тонн.

В марте-2008 ЕМЗ увеличил выпуск чугуна на 26,4% по сравнению с мартом-2007 — до 250,356 тыс. тонн, стали — на 23% до 277,670 тыс. тонн, отгрузку готового проката — на 22,2%, до 272,338 тыс. тонн.

По словам генерального директора ЕМЗ Александра Подкорытова, которого цитирует пресс-служба, рост производства стали является результатом постоянного поиска и внедрения новых технологий в конвертерном отделении и на комплексах “установка печь-ковш — машина непрерывного литья заготовки (УПК-МНЛЗ)” конвертерного цеха.

Так, в конвертерном отделении увеличение выплавки конвертерной стали достигнуто за счет сокращения цикла плавки и уменьшения внеплановых простоев агрегатов конвертерного цеха.

В марте, впервые с момента пуска комплексов УПК-МНЛЗ, при плановых 35 были разлиты серии из 53 плавок. Период беспрерывной разливки составил на МНЛЗ-1 — 42 часа, на МНЛЗ-2 — 47 часов. Это стало возможным благодаря опробованию металллоприемника новой конструкции и четкой организации производства по всему технологическому потоку конвертерного цеха, пояснил гендиректор.

Группа ЕМЗ в 2007 году увеличила отгрузку товарного проката на 5,4% по сравнению с предыдущим годом — до 2 млн 778,9 тыс. тонн, в том числе отгрузку литой заготовки — на 3,2%, до 2,142 млн тонн, сортового проката — на 77%, до 459,3 тыс. тонн. Кроме того, ЕМЗ в 2007 году нарастил выплавку чугуна на 11,3% — до 2,449 млн тонн, стали — на 9,3%, до 2,788 млн тонн.

ОАО “ЕМЗ” и ООО “Метален”, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

ЕМЗ и “Метален” входят в состав группы “Метинвест”, включающей три дивизиона: угля и кокса (”Краснодонуголь”, Авдеевский КХЗ), горнорудный (СевГОК, ЦГОК, Докучаевский флюсодоломитный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Криворожский центральный рудоремонтный завод, “Кривбассвзрывпром”), дивизион стали и проката (”Азовсталь”, итальянский меткомбинат Ferriera Valsider, Енакиевский метзавод, “Метален”, Харцызский трубный завод и трейдер Leman Commodities).

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и СКМ (48,85%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.