Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке к Евро-2012

[15:08 16 января 2008 года ]

Кабинет министров Украины определил план первоочередных мероприятий по подготовке к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года (Евро-2012), сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

“Мы наметили план подготовки, который необходимо реализовать практически за один месяц, чтобы наверстать упущенное ранее за девять месяцев”, — сказал он журналистам после заседания правительства в среду.

По словам Ю.Павленко, планом предусмотрено в течение двух недель рассмотреть и определиться с решением вопросов вокруг Национального спортивного комплекса (НСК) “Олимпийский”. “В соответствии с планом нам предоставлено две недели на урегулирование всех вопросов и начала реконструкции НСК “Олимпийский”, — сообщил министр.

Кроме того, подчеркнул он, на заседании правительства принято решение о назначении новых членов наблюдательного совета НСК “Олимпийский”.

По словам Ю.Павленко, проблемы вокруг НСК — “как уже существующий — “Троицкий” (торгово-развлекательный центр — ИФ), так и те, которые могут возникнуть в ближайшее время, например, в связи со строительством отеля возле спортивных касс комплекса” будут вынесены на рассмотрение наблюдательного совета “Олимпийского” и после этого рассмотрены на ближайшем заседании Кабинета министров.

Министр также отметил, что в плане предусмотрены работы для каждого министерства, органов исполнительной власти на местах.

Кроме того, Ю.Павленко сообщил, что планом предусмотрено введение персональной ответственности за подготовку Евро-2012 каждого руководителя профильных министерств и органов государственной власти, а также рассмотрение до 1 марта вопроса о проведении тендера по привлечению иностранных консультантов.

Кроме того, до 13 февраля правительство поручило разработать соответствующие региональные программы для проведения Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.