Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХАРП модернизирует мощности по производству подшипников

[10:56 20 марта 2008 года ]

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу УПЭК, в третьем квартале 2008 года планирует ввести в эксплуатацию новую линию для производства железнодорожных подшипников производства  китайской Wuxi Kaiyuan Group.

Как сообщила пресс-служба УПЭК в четверг, линя, предназначенная для производства цилиндрических роликовых подшипников диаметром до 400 мм, разработана и изготовлена по заказу ХАРП китайской компанией в рамках подписанного в июне 2007 года контракта стоимостью около 1 млн. долларов.

Как ожидается, линия будет поставлена ХАРПу в конце второго квартала.

В пресс-службе отмечают, что поставляемое оборудование производительностью 70 тыс. комплектов колец в год позволит заводу освоить выпуск более 25 новых типов подшипников в диапазоне от 200 до 400 мм (ранее ХАРП выпускал подшипники диаметром до 320 мм).

Линия устанавливается в рамках комплексной программы модернизации производства железнодорожных подшипников общей стоимостью EUR25 млн, которую ХАРП утвердил в марте прошлого года и намерен завершить в 2009 году.

Как сообщалось, в январе текущего года в рамках этой программы ХАРП подписал соглашение с польско-американской фирмой Elterma о приобретении двух отжиговых комплексов. Позднее был подписан контракт с японской Muratec о закупке современного роботизированного токарного комплекса.

Наряду с токарным парком подшипниковый завод также полностью обновляет свои шлифовальные мощности для производства вагонных подшипников и подшипников тягового состава.

Ранее ХАРП реализовал проект стоимостью 26 млн долларов по модернизации производства шариковых подшипников общепромышленного назначения.

ХАРП основан в 1947 году и специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Является лидером в СНГ по производству подшипников для сельхозмашиностроительных предприятий. Продукция предприятия также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии.

Завод производит более 500 типов подшипников. Установленная производственная мощность — около 30 млн подшипников в год. На предприятии работает около 4 тыс. человек. По предварительным данным, чистый доход предприятия в 2007 году составил 315,7 млн грн, что на 37,4% превышает показатель 2006 года.

АО “УПЭК” создано в 1995 году, является одной из крупнейших в Украине компаний, специализирующихся в машиностроительном бизнесе.

Валовой доход (выручка) предприятий, входящих в группу, в 2007 году превысил 1,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.