Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: “Семенюк никогда не была тормозом”

[10:29 07 февраля 2008 года ]

Глава украинского Фонда госимущества не собирается покидать свой пост.

“Я не собираюсь выполнять решение Кабинета министров об отстранении меня от должности председателя Фонда государственного имущества Украины (ФГИ)”. Об этом вчера заявила Валентина Семенюк.

Семенюк сообщила, что происходит “рейдерский захват” фонда с целью перераспределения объектов государственной собственности. “Решение кабмина не отвечает украинскому законодательству, в частности положению о Фонде госимущества, согласно которому фонд не является органом исполнительной власти, а председателя фонда нельзя увольнять без согласия парламента”, — сказала Семенюк.

Она также отметила, что не является законным и назначение Андрея Портнова на должность первого заместителя председателя ФГИ, поскольку его предшественник находится на больничном с 30 января этого года.

Валентина Семенюк также заявила, что и в дальнейшем планирует продолжать руководить Фондом. “Охрана в Фонде надежная, из МВД. Думаю, что они и в дальнейшем будут выполнять ту миссию, которую выполняют сегодня. Кроме того, хочу заметить, что электронная система, установленная в кабинете руководителя ФГУ, позволяет лишь ему заходить в помещение”, — отметила она. “Семенюк никогда не была тормозом, Семенюк показала всем, что такое инвентаризация, а те сбережения, которые возвращаются, возвращаются и благодаря Семенюк”, — резюмировала глава ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.