Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” исключает диверсию на Львовской железной дороге

[14:12 17 июля 2007 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниця”) исключает возможность диверсии на Львовской железной дороге.

“То, что это диверсия, я такую версию не рассматриваю”, — сказал генеральный директор “Укрзалізниці” Владимир Козак на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По его словам, вероятных причин аварии несколько: состояние верхнего строения пути, состояние подвижного состава, а также несоблюдение правил перевозки опасных грузов.

В то же время В.Козак отметил, что железнодорожное полотно было в хорошем состоянии. Пассажирские поезда могли двигаться по нему со скоростью 120 км/час, а грузовые — 90 км в час.

Как сообщил В.Козак, повреждены 130 м пути, одна опора контактной сети и 15 вагонов.

По его словам, в настоящее время пожар находится под контролем, готовы к работе восстановительные поезда и после разрешения правительственной комиссии на ремонт все неполадки будут устранены в течение четырех- пяти часов.

Движение поездов не ограничивалось — оно осуществляется по обходным маршрутам. Пассажирские поезда, в частности, отстают от графиков на один-два часа и следуют через станции Тернополь — Львов — Здолбунов — Ковель — Сокаль — Клепарив. Транспортировка грузов не ограничивалась.

Как сообщалось, в понедельник на 12-м километре перегона Ожидов — Красное во Львовской области сошли с рельсов два полувагона с коксом и 15 цистерн с желтым фосфором, который может представлять опасность для жизни и здоровья 11 тыс. чел., проживающих в 14 населенных пунктах.

По данным “Укрзалізниці”, владельцем цистерн является компания “Казфосфат” (Казахстан), а полувагонов — ОАО “Российские железные дороги”. По словам В.Козака, груз был застрахован, однако какая фирма оформляла страховку и на именно страховка распространяется, руководитель Госадминистрации пока не уточнил.

Как сообщалось, в понедельник на 12-м километре перегона Ожидов — Красное во Львовской области сошли с рельсов два полувагона с коксом и 15 цистерн с желтым фосфором, который может представлять опасность для жизни и здоровья 11 тыс. чел., проживающих в 14 населенных пунктах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.