Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшие партнеры Виктора Пинчука готовы приобрести банк в Украине

[16:15 22 августа 2007 года ]

Итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo может приобрести российский банк с активами более 1,5 млрд. долларов.

“Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что в России мы являемся пока небольшим банком и по активам, и по объемам бизнеса, и по другим показателям. Понимаем мы и то, что качественный рывок вперед возможен только в случае приобретения российского банка с активами не меньше 1,5 млрд. долларов. Поэтому, на наш взгляд, наиболее оптимальным представляется путь приобретения нового банка, а не путь органического роста бизнеса”, — сообщил председатель совета директоров КМБ-банка и ЗАО “Банк Интеза” Антонио Фаллико в интервью журналу “Банковское обозрение”.

Пока же, по его словам, совокупные активы КМБ-Банка и российской “дочки” группы Intesa вместе составляют порядка 1,3 млрд евро. “Дорасти до активов в 10 млрд. долларов самостоятельно в нынешних условиях очень сложно, это потребует много времени”, — сказал он.

А.Фаллико отметил, что российский банковский рынок является приоритетным для итальянской группы среди стран СНГ. Тем не менее, в настоящее время Intesa рассматривает возможность покупки банка и на Украине.

“В свое время мы участвовали в тендере по покупке одного из крупных украинских банков, но тогда сделка не была завершена. Сейчас мы рассматриваем возможность приобретения там другого актива”, — сказал А.Фаллико.

В начале прошлого года глава Banca Intesa Коррадо Пассера говорил о намерениях итальянской группы купить Укрсоцбанк (Киев), четвертый по величине банк Украины.

Около 74,99% акций КМБ-банка владеет Intesa, 25%+1 — ЕБРР. Intesa имеет опцион на выкуп пакета ЕБРР после 2010 года. Банк “Интеза” — 100-процентная дочерняя кредитная организация группы Intesa.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.