Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тони Блэр: “Европа нуждается в Украине”

[09:36 14 июля 2008 года ]

Будущее Украины должно быть в Европейском Союзе, заявил экс-премьер Великобритании Тони Блэр.

“Я вижу этот оптимистический вариант — когда Украина обретет свое место в Европе”, — заявил он в ходе 5-го ежегодного саммита Ялтинской европейской стратегии (YES) в субботу в Ялте (АРК).

“Мне кажется, что не только Украина нуждается в Европе. Мне кажется, что и Европа нуждается в Украине”, — подчеркнул британский политик.

Блэр также отметил, что в ближайшее десятилетие США все больше будут делиться “своим властным статусом” с Индией, Китаем и Россией.

Блэр отметил, что по понятным для него причинам Россия смотрит с опаской на желание Украины обрести членство в НАТО. Пор его словам, это опасение также звучало во время его встреч в качестве британского премьера с руководством РФ. “Важно, чтобы мы продолжали объяснять, что это не так”, — сказал он.

Политик выразил мнение, что проблема отношения России к членству Украины в НАТО “будет решена со временем”.

Блэр также отметил, что в условиях существования в XXI веке угроз терроризма, продовольственной и энергетической безопасности Европы страны должны раскрывать границы для сотрудничества  друг с другом.

“Европа должна быть символом этого нового направления”, — подчеркнул Блэр.

Экс-премьер Великобритании подчеркнул, что всегда поддерживал европейские устремления Украины. По его словам он осознает, что в регионе происходит “много потрясений из-за России, НАТО, событий, которые вы имеете [внутри страны]”.

Вместе с тем Блэр подчеркнул, что в Украине люди смотрят в будущее и ощущают “историзм и судьбоносность момента”. “Украина определилась в своем отношении и в мерах, которые внедряет, чтобы выразить это отношение — что она открыта и прозрачна. Украина показала, что она хороший союзник”, — подчеркнул Блэр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.