Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отопительный сезон в Днепропетровске — под угрозой срыва

[10:25 11 октября 2007 года ]

Отопительный сезон в Днепропетровске находится под угрозой срыва в связи с задолженностью за газ. Об этом директор коммунального предприятия “Днепропетровские тепловые сети” (”ДТС”) Николай Шипка сообщил журналистам в среду.

“Газа для котельных пока нет”, — заявил он.

По словам Н.Шипки, “ДТС” задолжало ГК “Газ Украины” почти 93 млн грн. “И компания требует погасить хотя бы половину этого долга, только в таком случае город получит газ”, — добавил он.

По его словам, жители города должны “ДТС” 52 млн грн, а долг городского и государственного бюджетов с 2004 года увеличился до 70 млн грн.

Разницу в тарифах, которая образуется из-за того, что стоимость энергоносителей растет быстрее, чем предприятие успевает пересматривать свои цены на тепло и горячу воду, “ДТС” возмещают за счет бюджетных средств.

По словам Н.Шипки, уже принято решение выделить около 20 млн грн из городского бюджета на погашение долга. Кроме того, “ДТС” привлечь кредит на сумму 35 млн грн., хотя кредитор пока не определен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.