Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфетный холдинг Бориса Колесникова инвестирует в развитие 100 млн. долларов

[10:59 04 сентября 2007 года ]

Кондитерская группа “Конти” (Киев), один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, планирует в ближайшие два года инвестировать в развитие производства 100 млн. долларов.

“В ближайшие два года мы планируем инвестировать 100 млн. долларов, около 70% из которых будут заемными, а 30% — собственными”, — сказал директор департамента экономики и финансов группы “Конти” Дмитрий Колесник в интервью еженедельнику “ИнвестГазета”, опубликованном в понедельник.

По его словам, группа рассматривает возможность привлечения этих средств за счет выпуска еврооблигаций, кредитных нот или других инструментов.

Д.Колесник отметил, что в планах “Конти” — увеличить присутствие на украинском рынке до 15%, на российском — до 5%.

“Стратегия развития компании в ближайшие годы не изменится и будет направлена на увеличение рыночной доли за счет инноваций и инвестиций “, — сказал он.

Как сообщалось, компания “Конти” (до февраля 2006 года — ЗАО ПО “Киев-Конти”) основана в 1997 году. В 2004 году, после вхождения в ее состав ЗАО “Кондитер-Курск”, компания стала группой “Конти”.

В состав группы входит ЗАО ПО “Конти”, включающее Константиновскую, Горловскую, Донецкую кондитерские фабрики, и ЗАО ПО “Кондитер-Курск”.

Согласно данным группы, по итогам 2006 года она занимает 2-е место на украинском кондитерском рынке (доля рынка в денежном выражении — 10,6%) и входит в десятку основных игроков рынка России (доля — 1,9%).

Основные ТМ группы — “Бонжур”, “Супер-Контик”, “Белиссимо”, “Мелодика”, “Гранд-Конти”, “Мамулин торт”.

Группа “Конти”, по предварительным данным, в январе-июне 2007 года получила консолидированный доход от реализации в размере 147 млн. долларов (без НДС), что на 27,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

За шесть месяцев 2007 года группа инвестировала в собственное развитие 33 млн. долларов (без НДС), в частности, 14 млн. долларов — в строительство логистического центра в Макеевке (Донецкая обл.), 10 млн. долларов — в новый центральный офис компании, закупку для Курской фабрики новой линии по выпуску шоколадных конфет с комбинированными начинками. До конца года группа намерена выпустить еще два новых для рынка продукта, инвестировав в эти проекты 49 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.