Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Волга намерен создать новую СДПУ

[08:23 23 октября 2007 года ]

Бывший член СПУ Василий Волга до конца января 2008 г. планирует создать новую партию социал-демократического направления. Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции.

По словам Волги, сейчас идут активные переговоры с возможными будущими членами новой политической силы, а также с возможными финансистами партии. Он отметил, что только после того, как будет решен вопрос с идеологической базой, финансированием, а также надежными ресурсами, можно будет говорить более конкретно о самой партии.

В.Волга подчеркнул, что в принципах финансирования партии планируется применить модель, использованную российским политиком Борисом Немцовым при создании партии СПС, когда вливания от каждого “финансиста” составляли не более 5%, что позволило избежать влияния на решение политической силы. Войти в новую партию смогут как социалисты из СПУ, “из облкомов, которые поддержали изменения в партии”, так и представители других политических сил социал-демократического направления. В частности, по словам В.Волги, уже есть договоренность о консультациях с СДПУ (о), “однако не на высшем уровне”. Финансировать будущую политическую силу, по его словам, могут как некоторые действующие финансисты СПУ, так и финансисты других политических сил.

В.Волга прогнозирует, что создание новой политической силы состоится или до конца 2007 г., или сразу после рождественских праздников 2008 г.

Напомним, В.Волга был исключен из состава СПУ 19 октября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.