Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Харьковщине построят завод по производству биотоплива

[12:19 21 февраля 2007 года ]

В Дергачивском районе Харьковской обл. планируют построить завод по производству биотоплива. Завод построят на базе предприятия “Колос”, которое сейчас переделывает подсолнух, сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации (ОГА). Сырьем для биотоплива станут отходы производственной части подсолнуха.

Начальник Главного управления агропромышленного развития Харьковской ОГА Михаил Жорник отметил, что впоследствии завод сможет перейти на переработку рапса.

М.Жорник также отметил, что сейчас проект завода обсуждается, и уже готов соответствующий бизнес-план. Он подчеркнул, что для строительства предприятия будет нужно около 146 млн. грн.

По словам М.Жорника, завод может появиться уже через год-полтора и его мощность составит 10 тыс. тонн биотоплива на год. Что же касается рынков сбыта, то, по мнению М.Жорника, продукция предприятия полностью будет идти на экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.