Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия предлагает ввести торговый лейбл “Сделано в ЕС”

[12:21 20 ноября 2007 года ]

Еврокомиссия предлагает странам-членам Евросоюза ввести для продуктов и напитков специальную торговую марку — “Сделано в ЕС”, сообщают европейские СМИ.

Соответствующее предложение, целью которого является идентифицировать изготовленные в ЕС продовольственные товары, выдвинул еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Маркос Киприану.

Он предлагает присваивать лейбл “Сделано в ЕС” в том числе продукции, произведенной на импортном сырье, за исключением мяса.

Проект разработанной Киприану законодательной инициативы, которая, как ожидается, будет официально обнародована в декабре, не является принципиально новым по своей сути.

В 2004 году Еврокомиссия была вынуждена отказаться от аналогичной идеи в связи с решительной оппозицией со стороны Великобритании, Германии и Нидерландов, а также желанием ряда других членов ЕС сохранить национальные торговые лейблы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.