Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ уточнил макроэкономический прогноз в отношении Украины

[11:57 24 января 2007 года ]

Вчера Международный валютный фонд уточнил свой макроэкономический прогноз в отношении Украины на 2007 год: рост реального ВВП — на уровне 4,3-4,5%, инфляция — 8,2-10,6%. Такие оценки содержатся в ежегодном обзоре украинской экономики, подготовленном МВФ.

Как отмечается в документе, украинская экономика в 2006 году, несмотря на повышение цен на энергоносители и внутриполитическую неопределенность, доказала свою жизнеспособность. Экспортно-импортный баланс украинской экономики после нескольких лет преобладания экспорта выровнялся, однако “возросшие цены на импортируемые энергоносители привели к краткосрочному макроэкономическому напряжению на фоне неопределенности с экспортными ценами на сталь”. Напомним, что при формировании госбюджета на 2007 год Кабинет министров исходил из прогнозируемого уровня инфляции в 7,5%, роста ВВП — 6,5%. Всемирный банк прогнозирует рост ВВП Украины в 2007 году на уровне 4,5%, инфляцию — 10,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.